Trainingszeiten (TH Beim Sattelhof):

montags:
– ab 19:00 Erwachsene und Jugendspieler in Erwachsenenteams

mittwochs:
17:30 – 19:30   Jugendliche
– ab 19:30   Erwachsene und Jugendspieler in Erwachsenenteams

freitags:
– 16:30 – 18:00   Jugendliche (Anfängergruppe)
– 18:00 – 19:30   Jugendliche
– ab 19:30   Erwachsene und Jugendspieler in Erwachsenenteams

samstags:
– ab 11:00   Jugendliche (inkl. Jugendpunktspiele zwischen Sept. und April)
– nachmittags nach Absprache
– nachmittags zwischen September und April Punktspiele Erwachsene

sonntags:
– nach Absprache
– zwischen September und April Punktspiele im Erwachsenenbereich

während Schulferienzeiten:
– mittwochs und freitags durchgängig (Jugend & Erwachsene)
– montags wegen Hallenverfügbarkeit nur nach vorheriger Ankündigung
– samstags vormittags in Absprache mit den Jugendtrainern
– samstags nachmittags & sonntags in Absprache mit der Abteilungsleitung

ACHTUNG:
Auf Grund der COVID-19-Situation ist es derzeit leider notwendig, sich vorab zum Training anzumelden, um die Teilnehmerzahlen koordinieren zu können. Fragen zur Anmeldung beantwortet die Abteilungsleitung (siehe Kontaktdaten unten).

Abteilungsleitung

Spartenleiter

Sebastian Schulze
sebastian.schulze@atsv-sebaldsbrueck.de
+49 176 414 792 04

Stellvertreter

Jonny Langkowski
jonny.langkowski@atsv-sebaldsbrueck.de
+49 157 868 291 40

Jugendleiter

Daniel Schmitz
daniel.schmitz@atsv-sebaldsbrueck.de
+49 421 414235
+49 162 7591738

Weitere Übungsleiter

Kolya Weyh
kolya.weyh@atsv-sebaldsbrueck.de
+49 174 9848478

David Schmitz
david.schmitz@atsv-sebaldsbrueck.de
+49 0157 506 377 14

Johanna Abbes
johanna.abbes@atsv-sebaldsbrueck.de
+49 157 868 288 54

Jonas Hollmann
jonas.hollmann@atsv-sebaldsbrueck.de
+49 176 398 912 40