Wiedereinstieg in den Sportbetrieb

Liebe Mitglieder,
wir können den Sportbetrieb unter behördlichen Auflagen in vielen Gruppen nun wieder aufnehmen. Bitte informiert Euch zu den aktuellen Übungs- und Trainingsmöglichkeiten bei Euren Übungsleitern und Trainern. Außerdem sind alle Abteilungsleiter kompetente Ansprechpersonen, da ein regelmäßiger Austausch mit dem Vorstand zu den sich ändernden behördlichen Vorgaben besteht. Zur Kontaktaufnahme verwendet bitte folgende Mailadressen:

AbteilungSportbetrieb aktuell möglich?Mailadresse
Frauenturneneingeschränkt turnen@atsv-sebaldsbrueck.de
Fußball ja fussball@atsv-sebaldsbrueck.de
Gesundheitssport ja
(außer Wassergymnastik)
info@atsv-sebaldsbrueck.de
Ju-Jutsu ja
ju-jutsu@atsv-sebaldsbrueck.de
Kinderturnen
Siehe Übersicht
ja kinderturnen@atsv-sebaldsbrueck.de
Prellball ja prellball@atsv-sebaldsbrueck.de
Schwimmen (weitere Infos,
kein Wassergymnastik)
eingeschränkt
ab 07.06.
schwimmen@atsv-sebaldsbrueck.de
Sportabzeichen noch offen sportabzeichen@atsv-sebaldsbrueck.de
Tanzenja tanzen@atsv-sebaldsbrueck.de
Tischtennis ja tischtennis@atsv-sebaldsbrueck.de
Trimmen ja trimmen@atsv-sebaldsbrueck.de
Walking ja walking@atsv-sebaldsbrueck.de
Wandernja wandern@atsv-sebaldsbrueck.de
Volleyball ja volleyball@atsv-sebaldsbrueck.de

(Stand: 16.06.2021)

Bitte beachtet die allgemeinen Verhaltensvorschriften, die in den Sportstätten aushängen!

Bitte beachtet auch, das weiterhin das Risiko einer COVID-19 Infektion besteht. Die Teilnahme am Sportangebot kann nur erfolgen, wenn man frei von jeglichen Symptomen ist.
Je nach Entwicklung der aktuellen Inzidenzwert in Land Bremen kann es kurzfristig wieder zu Einschränkungen kommen.

Für allgemeine Infos ist die Geschäftsstelle jederzeit per Mail unter info@atsv-sebaldsbrueck.de oder telefonisch unter 0421-414059 (jeweils montags 15:00 – 18:00 Uhr, mittwochs und donnerstags 8:00 – 12:00 Uhr) zu erreichen.