Sportbetrieb im Rahmen der COVID-19-Einschränkungen

Liebe Mitglieder,

wir haben den Sportbetrieb unter behördlichen Auflagen in vielen Gruppen bereits wieder aufgenommen. Anhand des Telefonaufkommens in der Geschäftsstelle merken wir den großen Informationsbedarf. Bitte informiert Euch zu den aktuellen Übungs- und Trainingsmöglichkeiten bei Euren Übungsleitern und Trainern. Außerdem sind alle Abteilungsleiter kompetente Ansprechpersonen, da ein regelmäßiger Austausch mit dem Vorstand zu den sich wöchentlich ändernden behördlichen Vorgaben besteht. Zur Kontaktaufnahme verwendet bitte folgende Mailadressen:

AbteilungSportbetrieb aktuell möglich?Mailadresse
Frauenturnenja turnen@atsv-sebaldsbrueck.de
Fußball ja fussball@atsv-sebaldsbrueck.de
Gesundheitssport ja info@atsv-sebaldsbrueck.de
Ju-Jutsu nein!
Restart in Arbeit
ju-jutsu@atsv-sebaldsbrueck.de
Kinderturnenab 01.09.2020 kinderturnen@atsv-sebaldsbrueck.de
Lauftreffja lauftreff@atsv-sebaldsbrueck.de
Prellball ja prellball@atsv-sebaldsbrueck.de
Schwimmen eingeschränkt
ab 03.09.
schwimmen@atsv-sebaldsbrueck.de
Sportabzeichen sportabzeichen@atsv-sebaldsbrueck.de
Tanzenja tanzen@atsv-sebaldsbrueck.de
Tischtennis ja tischtennis@atsv-sebaldsbrueck.de
Trimmen ja trimmen@atsv-sebaldsbrueck.de
Walking ja walking@atsv-sebaldsbrueck.de
Wandernja wandern@atsv-sebaldsbrueck.de
Volleyball ja volleyball@atsv-sebaldsbrueck.de

(Stand: 31.08.2020)

Bitte beachtet die allgemeinen Verhaltensvorschriften, die in den Sportstätten aushängen!

Für allgemeine Infos ist die Geschäftsstelle jederzeit per Mail unter info@atsv-sebaldsbrueck.de oder telefonisch unter 0421-414059 (jeweils montags 15:00 – 18:00 Uhr, mittwochs und donnerstags 8:00 – 12:00 Uhr) zu erreichen.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.